Родители хотят вытеснить меня из нашей с ними квартиры

Здравствуйте. Вопрос по имуществу. 2х комнатная квартира и несколько соток деневенской земли с домом и постройками. Семья: отец, мать, 2 сына. Я младший сын, пытаюсь разобраться, имею ли я право распоряжаться частью имущества и на что могу претендовать. Моему старшему брату отец несколько лет назад подарил участок земли. Он, брат, продал часть имущества родителей, построил дом, а потом продал, удержав все средства у себя. Он прописан на территории деревенской земли с домом. У него, брата, есть сын (жена в разводе). Квартира оформлена в долях между мной (младшим сыном), отцом и матерью. Родители хотят часть земли подарить ребенку моего брата (ему 7 лет) и скорей всего отдать половину квартиры брату и вытесняют меня постепенно из квартиры. Могу ли я претендовать (закрепить за собой) и распоряжаться имуществом и каким образом? Спасибо.

Я нахожусь в настоящее время за пределами России, со мной можно связаться по телефону или по почте.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы собственник доли в квартире, она никуда от вас не денется. Может ею распоряжаться, например продать.