8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наследование после смерти родной сестры?

Всем Здравствуйте!Через какое время можно вступить в право наследования после смерти родной сестры? Младшая сестра написала отказную на меня =брата=Зарегистрировали у натариуса..У умершей других близких нет.Жила одиноко.

, трофимов александр, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, уважаемый клиент. Вы написали заявление о принятии наследства у нотариуса? Если да, то вы приняли наследство. Документы (свидетельство о принятии наследства) вы можете получить после истечения 6 месяцев после смерти наследодателя в любое время. Для этого, вам необходимо написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

В соответствии с ч. 1 ст. 1163 ГК РФ:

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
1
0
1
0

Т.е., после смерти наследодателя вам нужно написать 2 заявления нотариусу:

1. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя нужно написать заявление о принятии наследства;

2. Далее, когда пройдет указанные 6 месяцев в любое время необходимо написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

0
0
0
0
трофимов александр
трофимов александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Нанял человека, кто будет заниматься моим делом.Написал доверенность на право оформлять документы от моего имени и заверил у натариуса.Но она сказала, что я родственник второй очереди, по этому надо ждать не 6 месяцев со дня смерти, а 9 месяцев.Отказная от младшей сестры тоже у натариуса.

Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.11.2019