Какое наказание возможно по ч 1 ст 158 в особом порядке, если ущерб частично возмещен?

Какое наказание по ч,1 ст158 в особом порядке если ущерб на половину возьмешен. И чего с терпила должен написать?

, Николай, г. Екатеринбург
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! В вашей ситуации могу пояснить, что  в случае если вы ранее не судимый, частично возместили причинённый ущерб, и обратились о слушании уголовного дела в особом порядке, в таком случае в отношении вас однозначно не будет применено  реальное лишение свободы, так как согласно ст.56 УК РФ по преступлениям небольшой тяжести возможно назначение реального лишения свободы только при наличии отягчающих обстоятельств.

В вашем случае вы можете рассчитывать на условное наказание, либо иное более мягкие наказание, каким может быть штраф либо исправительные работы.

Также могу порекомендовать вам примириться с потерпевшим в порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

Если вам понадобиться детальная консультация, то опишите полностью суть проблемы мне в личный чат.