Существует ли ответственность за кунилингус?

Существует ли ответственность за кунилингус без каких-либо иных сексуальных действий несовершеннолетней партнерше совершеннолетним юношей?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Анатолий!

В РФ возраст сексуального согласия установлен в 16 лет. До этого возраста любые сексуальные действия незаконны, то есть виновное лицо будет подлежать уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.