Как узнать, какое гражданство есть у моих детей, если они рождены в РФ и я подаю на ВНЖ?

Здравствуйте! У меня вопрос возник оба родителя граждане Узбекистана! Трое детей родились в России в 2009 году и все время проживали на территории России ,дети имеют свидетельство о рождении, Снилс, медицинский полис! Кто мои дети по гражданству?! Я в данный момент подаю вид на жительство! Отец детей проживает в Узбекистане.

, Альбина, г. Уфа
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Альбина,

Ваши дети являются гражданами России, так как они родились на её территории.