Как оформить ДКП на мотоцикл дистанционно?

Здравствуйте нашёл мотоцикл в другом городе, как совершить покупку . Как оформить дкп дистанционно. Мото отправлю транспортной компанией

, Дмитрий, г. Калтан
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Дмитрий, добрый день! Можете подписать договор по электронной почте, а оригинал договора вместе с транспортным средством отправится покупателю, денежные средства в таком случае лучше перечислять на банковский счет с указанием назначения платежа., поскольку в случае возникновения спора, у Вас будет доказательство оплаты.

Согласно ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Дмитрий
Клиент, г. Калтан
Продавец в электронном виде поставит подпись и я распечатаю и поставлю роспись и отправляю с мотоциклом. Я правильно понял

Вы покупатель? Договор подписываете в электронном виде, после чего переводите деньги, а продавец направит Вам мотоцикл и три экземпляра договора (один Вам, один в гибдд, один продавцу) со своей подписью, один Вы отправите ему обратно.