8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ДКП на мотоцикл дистанционно?

Здравствуйте нашёл мотоцикл в другом городе, как совершить покупку . Как оформить дкп дистанционно. Мото отправлю транспортной компанией

, Дмитрий, г. Калтан
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Дмитрий, добрый день! Можете подписать договор по электронной почте, а оригинал договора вместе с транспортным средством отправится покупателю, денежные средства в таком случае лучше перечислять на банковский счет с указанием назначения платежа., поскольку в случае возникновения спора, у Вас будет доказательство оплаты.

Согласно ст. 421 ГК РФ 

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калтан
Продавец в электронном виде поставит подпись и я распечатаю и поставлю роспись и отправляю с мотоциклом. Я правильно понял

Вы покупатель? Договор подписываете в электронном виде, после чего переводите деньги, а продавец направит Вам мотоцикл и три экземпляра договора (один Вам, один в гибдд, один продавцу) со своей подписью, один Вы отправите ему обратно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо совершить сделку купли-продажи квартиры. Она находится в общей собственности супругов. Купить квартиру хочет тоже семейная пара. Но супруга присутствовать не может на сделке. Можно ли оформить только доверенность на осуществление сделки за неё третьим лицом или нужно еще оформить её согласие на сделку? И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?
, вопрос №3942360, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Они машину осмотрели, все устроило, есть свидетели их осмотра авто, теперь угрожают тем, что знают мои паспортные данные и данные прошлого владельца (я ездил по дкп)
Здравствуйте, такая проблема, продал авто без составления дкп, покупатели машину осмотрели, все устроило, через день начались звонки и угрозы дать 15 тысяч на ремонт гнили кузова и рамы авто, либо будет хуже, что делать? Они машину осмотрели, все устроило, есть свидетели их осмотра авто, теперь угрожают тем, что знают мои паспортные данные и данные прошлого владельца (я ездил по дкп).
, вопрос №3942309, Павел, г. Омск
Недвижимость
Что посоветуете в этом случае?
В нотариально оформленном ДКП квартиры покупатель напротив своей подписи собственноручно написал свою фамилию, имя и отчество. При этом вместо отчества по паспорту написал Фёдоровна вместо Федоровна. То-есть букву ё, как она звучит при прочтении отчества, вместо е, как по паспорту. Договор не хотят регистрировать, а нотариус отказывается вносить исправление, ссылаясь на правила написания букв е и ё, как идентичные при написании и прочтении. Говорит, пишите жалобу в прокуратуру. Что посоветуете в этом случае?
, вопрос №3942296, Петр, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, как должна выглядеть расписка на куплю продажи квартиры по заниженной стоимости ДКП
Добрый день, как должна выглядеть расписка на куплю продажи квартиры по заниженной стоимости ДКП
, вопрос №3941985, Ирина, г. Москва
Семейное право
В 2012 году при покупке квартиры платил деньги за нее, но оформил на сожительницу, затем оформили брак, но квартира осталась на ней
В 2012 году при покупке квартиры платил деньги за нее, но оформил на сожительницу, затем оформили брак , но квартира осталась на ней. Сейчас после развода она забрала квартиру и я на улице.
, вопрос №3941506, леонид пономарев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2019