Поздно заметил пункт весового контроля и проехал мимо, что может грозить?

В набережных челнал поздно заметил пункт весового контроля проехал мимо загорелся красный свет на весовых в это время на весы заезжал другой грузовик и я проехал что мне за это как водителю грозит если незадолго до этих весов я взвешивался на предыдущих

, Александр, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ч. 11 ст. 21.1.1 КоАП РФ

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.