Продажа доли квартиры второму собственнику возможна без согласия жены?
Добрый день! Два брата вступили в наследство на квартиру после смерти матери. У одного из братьев 3/4 квартиры, у другого-1/4. Брат с большей долей(3/4) в квартире предложил второму брату (1/4) продать свою долю. Нотариус говорит, что совершение сделки без согласия жены невозможно, что распоряжаться такой суммой денег на покупку квартиры можно только с ее согласия и предлагает оформить дарственную. Правомерны ли такие действия? И каковы последствия, связанные с дарственной (могут обмануть и не отдать деньги за долю)?