Мать ребенка не дает видеться с ребенком более 6 лет

мы жили гражданским браком и разошлись есть совместный ребенок записана на мать, мать ребенка не дает видеться уже более 6 лет что мне делать

, дамир, с/с. Краснохолмский
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Дамир, вам нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства. После того, как ваше отцовство будет признано, сможете в гражданско-правовом порядке определить порядок общения с ребенком.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы слишком все затянули. Ведь даже через суд установят отцовство, то уже ребенок сам не захочет встречаться с вами. Начинайте с обращения в суд с иском об установлении отцовства. Ст. 49 СК РФ. Просите генетическую экспертизу.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Что значит ребёнок записан на мать? У ребёнка в свидетельстве должны быть указаны двое родителей. А если вы не записаны в свидетельстве отцом, то вам придётся пройти процедуру установления отцовства через суд и установление времени общения с ребёнком — суд определит дни недели и время для общения.

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь