Отказ в московской надбавке к пенсии по потере кормильца

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, на данный момент прописана в Москве , пошла в мфц оформлять надбавку к пенсии по городу Москва , оказалось не прописана 10 лет в Москве поэтому доплата будет как по Московской области. Вопрос такой - почему я как получатель пенсии по потере кормильца, прописанный в Москве получаю доплату как по Московской области, разве я не вхожу в исключении?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же знаете где вы прописаны в Москве или нет. Представляйте паспорт, что вы прописаны в Москве.  Просите отказ на руки. Если в Москве не прописаны, то надбавку не должны платить.  И если менее 10 лет прописаны то тоже вправе отказать.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5(1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:

а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;

б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;

в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.