Если я подаю на алименты, какую часть доходов мужа я получу при наличии у него 2 других детей?

Добрый день. У моего бывшего мужа есть 2 детей от первого брака, у нас тоже есть общий ребёнок. На детей от 1 брака он платит алименты 33%. Если я подаю на алименты, какой процент получаю я? Если по закону 50 % на всех детей.

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте. При удержании алиментов могут удерживать до 70 % ЗП, при этом согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так что могут удерживать до 70 %. Но по ст. 81 СК РФ половина.