Имеет ли бывший муж право заселить в нашу квартиру кого-либо без моего согласия?

Добрый день! У нас с бывшим мужем осталась совместная собственность - однокомнатная квартира. Была приобретена в браке. Я сейчас там не проживаю, но прописана. Имеет ли он право заселить в квартиру кого-либо без моего согласия? И как нам поделить квартиру, если бывший муж против.

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Поскольку квартира ваша совместная собственность, согласно СК РФ, на указанные действия мужа нужно ваше согласие. Раздел имущества, при отсутствии добровольного соглашения между вами и супругом, вы можете решить в судебном порядке, оформив заявление, согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

и у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.