8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из списка экстремистов Росфинмониторинга при погашенной судимости?

Был осужден по ст 280 ч1 УК РФ, судимость давно погашена, как теперь выйти из списков росфинмониторинга ?

  • Снимок экрана 2019-11-02 в 12.54.09
    .png
, Максим, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите по электронке заявление в Росфинмониторинг и приложите подтверждающие документы. Ответ они вам обязаны дать в течении 30 дней.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Написал, вкратце ответ примерно такой как на скрине. Росфинмониторинг не уполномочен убирать из списков экстремистов. Им дали указания, они  внесли, скажут убрать компетентные органы, уберут. 

Вам необходимо обратиться в тот следственный орган, который вел ваше дело. Если это они подали данные на вас в Росфинмониторинг, то они и должны подать заявление о исключении вас из списка экстремистов. Если не они, то узнать у них кто это сделал. Может это сделала прокуратура.

0
0
0
0
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Возьмите справку о погашенной судимости в полиции. И подайте заявление с приложением этой справки.

Организации и физические лица, ошибочно включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо подлежащие исключению из указанного перечня в соответствии с пунктом 2.2 настоящей статьи, но не исключенные из указанного перечня, обращаются в уполномоченный орган с письменным мотивированным заявлением об их исключении из указанного перечня. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней, следующих за днем получения заявления, рассматривает его и принимает одно из следующих мотивированных решений:

об исключении организации или физического лица из указанного перечня;
об отказе в удовлетворении заявления.

А вообще включение в Перечень либо исключение из него организаций и физических лиц осуществляется Росфинмониторингом исключительно на основании информации государственных органов, то есть мвд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 804
(ред. от 11.09.2018)
«Об утверждении Правил определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей»

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

МВД тут не прчём. В моём случае ФСБ, они дело вели, возможно минюст по факту заведения дела вносил самостоятельно, ибо фейсы говорили, что это не их инициатива. А в остальном вы правы, сам росфин не уполномочен. Убрать из списков может только тот, кто вносил, а это может быть: прокуратура, СК, ФСБ, Минюст, МВД.

Похожие вопросы
Лицензирование
Судимость в 2019 году статья 158 часть 2
Судимость в 2019 году статья 158 часть 2
, вопрос №3922306, Егор, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте меня осудили выписали штраф и судимость теперь у меня за то что я работала оператором в игровом салоне а сделали как соучастница в преступном сговоре с владельцем
Здравствуйте меня осудили выписали штраф и судимость теперь у меня за то что я работала оператором в игровом салоне а сделали как соучастница в преступном сговоре с владельцем . это вообще как по закону?
, вопрос №3920939, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня заведено 2 уголовных дела по ст 158.2 и.3 И есть непогашенная судимость по ст 159.2 условный
Здравствуйте, на меня заведено 2 уголовных дела по ст 158.2 и .3 И есть непогашенная судимость по ст 159.2 условный срок 1 год Могу ли я подписать контракт пока идёт дело и тем самым закрыть уже имеющуюся судимость и не получив новые
, вопрос №3920618, Александр, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Магазин согласен погасить сначала сумму по чеку, а мне самому погасить проценты, и они якобы вернут их потом
Здравствуйте, я вернул тех.сложный товар, (на основании акта проверки качества)купленный в кредит, требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства с погашением процентов по кредиту. Первый платеж будет через неделю. Магазин согласен погасить сначала сумму по чеку, а мне самому погасить проценты,и они якобы вернут их потом. Почему магазин сразу не может погасить всю сумму кредита с процентами и стоит ли мне платить эти проценты?
, вопрос №3917308, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Мне выдали разрешение на оружия, а потом оказалось, что у меня есть 2 судимость что мне делать
Мне выдали разрешение на оружия, а потом оказалось, что у меня есть 2 судимость что мне делать
, вопрос №3917085, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2019