Смогу ли я работать педагогом, если до этого буду работать танцовщицей в ночном клубе?

Здравствуйте. Смогу ли я работать педагогом, если до этого буду работать танцовщицей в ночном клубе? В перечне причин, по которой мне могут отказать по закону, этого нет (так как это не преступление), но хочу уточнить на всякий случай.

, Дарья, г. Новосибирск
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Трудовой кодекс Российской Федерации (ст.331) устанавливает следующие ограничения для занятия педагогической деятельностью.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Каких-либо препятствий к принятию Вас на работу не имеется.

Удачи!