Предоставлять услуги самозанятого и в Москве и в Твери?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я Веду деятельность по оказанию услуг визажиста в Московской области и моя деятельность зарегистрирована по пилотном проекту самозанятости, но три раза в неделю я езжу домой в Тверь и там же предоставляю этиже услуги, законно ли это? Предоставлять услуги самозанятого и в Москве и в Твери? Прописка Тверь. Заранее спасибо

, ирина, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина,

Если вы оказываете услуги в субъекте РФ, где введен НПД, и в субъектах РФ, где он не действует, уплачивать налог можно со всех полученных доходов, если соблюдены следующие условия (Письмо ФНС России от 21.02.2019 N СД-4-3/3012@):
• эти доходы являются объектом обложения налогом на профессиональный доход;
• при регистрации в качестве плательщика такого налога был выбран субъект, где введен НПД;
• соблюдены другие ограничения для его применения, предусмотренные Законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

Уплачивать налог со всех полученных доходов при соблюдении названных условий можно и в случае, если вы оказываете услуги на территории субъекта РФ, где введен НПД, а вашим местом жительства является субъект РФ, где НПД не действует (Письмо Минфина России от 29.05.2019 N 03-11-11/38994).

Считаю, что в вашем случае вы действуете законно.

С уважением, Степанов Алексей

ирина
Клиент, г. Москва
Подскажите, правильно ли я вас поняла, что претензий со стороны налоговых органов Тверской области ко мне не будет, если я осуществляю свою деятельность в Твери, а самозанятость Оформлена у меня в Москве?