Банк обратился в суд по поводу взыскания долга по кредиту от 2014 года
Здравствуйте, муж брал кредит ( карточку) на 50000 рублей в Оренбургской области в декабре 2014 заплатил 10000 и переехал жить в Калининградскую область, в банке уточнял как платить, но там сказали, что в Калининградской области этого банка нет, приезжайте платить сюда, но это очень далеко и с декабря 2014 кретит не платил, банк только в 2019 году в октябре обратились в суд с насчитанными процентами, не истек ли скоро исковой давности? Ведь прошло пять лет.
, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Здравствуйте Ангелина! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента выставления Вам итогового требования (заключительного счета), так как график платежей отсутствует (ст. 200 ГК РФ).