8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали авто мужа за его долг по алиментам первой жене, что делать?

У мужа первая жена они разводе уже 3года у них 3ое детей за ети 3года муж только 1млн дал алименты и долг 1млн 300, бывшая подала заявление в суд , я в кредит взяла деньги и купили машину машина оформлена на мужа и машину поставили в арест за долг алиментов скоро суд что делать?

02 ноября 2019, 07:17, Камила, Алматы
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Камила, добрый день!

Уплачивать алименты на несовершеннолетних детей является обязанностью Вашего мужа до достижения всеми тремя детьми 18 лет!!! Злостное уклонение от их уплаты уголовно наказуемо. В действиях бывшей жены Вашего мужа, на чьем воспитании находятся трое детей, не вижу ничего противозаконного. Вы, конечно, вправе, обжаловать арест Вашей общей машины, смотрите только сроки не пропустите для обжалования. Если машина прибретена в период официального брака, оформлена на него, то вполне логично накладывать арест на такое имущество. Обжалуйте арест и заплатите долг по алиментам. Тут только такие варианты и следите чтобы в дальнейшем муж не уклонялся от уплаты алиментов, так как может быть, повторюсь, привлечен к уголовной ответственности.

06 ноября 2019, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Законно ли выплачивать алименты первой жене из дохода второй?
Муж должен первой жене алименты за двоих детей, официально только недавно устроился. Сейчас от меня требуют предоставить информацию о моих доходах, подозреваю, что для оплаты части алиментов первой жене. Законно ли это? У нас в браке с мужем родился совместный ребенок. Как быть? Не хочется обделять своего ребенка и платить чужой тете. Спасибо.
16 марта 2018, 11:51, вопрос №1936902, Катерина, г. Анапа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арест с дома, наложенный на мужа за долг по алиментам первой жене?
Подскажите пожалуйста,у моего мужа наложен арест на дом из за задолжности алиментов первой жене,может ли он переписать дом на жену(на меня второй брак)или ребенка дарственную,или можно как то снять арест
24 сентября 2017, 05:59, вопрос №1760186, татьяна, г. Курск
3 ответа
Исполнительное производство
За долги по ЖКУ была арестована пенсионная карта инвалида первой группы, что делать?
За долги по коммунальным услугам была арестована пенсионная карта инвалида первой группы . Что делать?
08 июля 2017, 06:44, вопрос №1690305, Виктор, п. Ялта
1 ответ
Исполнительное производство
Могут за долги моего мужа по алиментам первой жене, арестовать мою машину?
здравствуйте а могут за долги моего мужа по алиментам первой жене арестовать мою машину если я плачу кредит в банке хоть и я на него падала алименты на сына и на себя хотя мы в браке сним
27 января 2016, 07:48, вопрос №1116842, света, г. Белгород
2 ответа
Семейное право
Кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?
у мужа от первого брака один ребенок, бывшая жена подала на алименты, получает 25 % от заработной платы. Во втором браке (у меня есть ребенок, но муж не является отцом моему первому ребенку) родился совместный ребенок, воспитываем двух детей. Что делать в этом случае, кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?
11 сентября 2014, 17:18, вопрос №555982, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2019