Существует ли срок давности по своевременно возбужденному ИП, если задолженность не взыскана?

Моя ситуация такова. ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении .исполнительного производства от 7.11.2016. Задолжность до сего момента не была взыскана приставами не смотря на неоднократные письменные обращения. В таком случае есть ли срок давности по исполнительному производству?

, Абитова Наталья, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ исполнительное производство своеременно возбуждено ( ст.30 Закона), то никаких сроков давности уже нет. Исполнительное производство продолжается до полного погашения задолженности или до установления причин невозможности исполнения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.