Бывшая хозяйка купленной квартиры не оплачивает пени за долг по капремонту

Купили квартиру , бывшая хозяйка оплатила долг по кап ремонту , но пени категорически оплачивать . Как быть мне в этой ситуации . Можно ли поменять лицевой счёт ? Чтоб приходил на меня уже без всяких пени ?

, Зоя Руденко, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли поменять лицевой счёт? Чтоб приходил на меня уже без всяких пени?

Зоя Руденко

Коммунальные услуги, за исключением оплаты за капитальный ремонт, должны оплачиваться с момента возникновения права собственности. То есть долг по уплате взносов на капитальный ремонт Вам нужно оплатить, но Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченного долга в порядке регресса с бывшей хозяйки.

Если нужна более подробная консультация (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.