Бывшая хозяйка купленной квартиры не оплачивает пени за долг по капремонту

Купили квартиру , бывшая хозяйка оплатила долг по кап ремонту , но пени категорически оплачивать . Как быть мне в этой ситуации . Можно ли поменять лицевой счёт ? Чтоб приходил на меня уже без всяких пени ?

, Зоя Руденко, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли поменять лицевой счёт? Чтоб приходил на меня уже без всяких пени?

Зоя Руденко

Коммунальные услуги, за исключением оплаты за капитальный ремонт, должны оплачиваться с момента возникновения права собственности. То есть долг по уплате взносов на капитальный ремонт Вам нужно оплатить, но Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченного долга в порядке регресса с бывшей хозяйки.