8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации мне можно правильно поступить?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, в моей проблеме. Более года назад у меня был Кроун, с документами все в порядке. На ходу. Я поменяла его на Харриер. Харриер был без колёс, муфты, расходников, замка зажигания, дворников, аккумулятора, сигнализации и ещё много чего. Практически один кузов. Даже лобовое с трещиной. Когда меняла, хозяин сказал, что эта машина оригинал, но у него есть двойник. Нужна "мохнатая" рука, чтобы забрать документы. Я его поставила на ход, полностью собрала, как новый стал. Ездила пока так. 4 месяца не было никаких проблем. Ездила даже в близлижайшие города. Но в течении года один человек не давал прохода, хотел поменяться. Забрать Хорька и отдать своего самурая. Я не соглашалась. Не так давно он сказал, что если он не заберёт, значит его у меня заберёт полиция.

18 октября около 8 утра при выезде со двора, меня остановил сотрудник ДПС. Началась проверка документов. Сверка номеров. Как оказалось, они меня караул ли. Были на гражданской машине. На каком основании они меня задержали, я так и не поняла. Он сказал, что написали заявление на меня и что его мне покажут в отделе. В отделе мне сказали, что заявление они не имеют право мне показать, так как я не хозяйка по документам и что заявление написано только на машину. В ГАИ говорят, что заявление было в устной форме. И последняя версия у них была, что пробили по Сах кому. Номера сняли, свидетельство о регистрации забрали, машину поместили на штраф стоянку и до сих пор не отдают. Хотели завести уголовное дело, но сказали если я возьму всю вину на себя, то будет адменистративка. Я взяла. Помогите мне пожалуйста. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Имели ли они право вообще забирать машину? Да ещё без постановления на проверку документов? Как мне сейчас забрать его от туда под гаражное хранение? Эта машина-вся моя жизнь. Я вложила туда слишком много средств и души.

Показать полностью
, Наталия, г. Оха
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия!

Ситуация у Вас не самая приятная — состояние документов надо было проверять до приобретения имущества, теперь надо вносить, прежде всего, ясность в этот вопрос — насколько правомочны Ваши притязания на право собственности. Если у полиции действительно были основания для задержания транспортного средства, по правилам статьи 27.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях такое задержание возможно до выяснения обстоятельств дела, распоряжаться ею Вам вряд ли разрешат. В такой ситуации можно обжаловать действия сотрудников полиции в порядке подчинённости либо в суд, который, скорее всего, и будет принимать окончательное решение по делу, в том числе и с учётом результатов экспертизы, которую полагаю необходимой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.11.2019