Бывший муж хочет видеться с ребенком-инвалидом без моего присутствия

бывший муж хочет видеться с ребенком без моего присутствия .ребенок инвалид по психиатрии ему 6лет ,ребенок не говорит совсем ,отец приходит два раза в год день рождение ,новый год .ребенок никак не реагирует пришел да пришел ,даже не понимает что это родной отец ,но он настаивает чтобы я его давала на прогулки и т д .т к он приходит редко он не понимает всю особенность ребенка на инвалидности которую дали до 18лет ребенка.имею ли я право отказать ему ,и чтобы он виделся в моем присутствии с ребенком

, Марина, г. Ангарск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ним.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Порядок общения определяется соглашением между родителями, а при отсутствии такового, определяется судом.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.