Правомерность указанного назначения платежа в чек-ордере на оплату госпошлины в ВС РФ

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

В графе «назначение платежа» указано: ГОСПОШЛИНА

Данное указание назначения платежа – является правильным?

В чек-ордере ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано: госпошлина В СУД?

, Антон, г. Коломна
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вопрос возник у Вас или у суда? Дело в том, что наименование госпошлина достаточно для указания в квитаеции, обычно проблем не возникало, посколько платёж идентифицируется по КБК.

Администраторами государственной пошлины по делам, рассматриваемым в  судах, являются налоговые органы (приложение № 7 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н).
Антон
Клиент, г. Коломна

Лысенко Зоя — благодарю за ответ.

Возникнут ли у суда вопросы по данному поводу — неизвестно.

Как Я понимаю, — если в графе «назначение платежа» указано: ГОСПОШЛИНА -  это не является нарушением?

Такое указание назначения платежа – является правильным?​

Куда подается госпошлина — не уточняется.

Просто раньше именно писалось: «гопошлина В СУД».

Если оплатить новую пошлину и попросить в графе «назначение платежа» попросить указать: ГОСПОШЛИНА В СУД — это будет являться нарушением?

Оба наименования  назначения платежа будут верными и госпошлина и госпошлина  в суд.