8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить алименты, если ребёнок не записан на меня?

девушка подала на алименты,но днк не было,фамилии и отчества моих нет!,при всем при этом,она сама желала этой беременности с ее слова,и сама по способствовала этому!

Уточнение от клиента

я на суде не присутствовал! просто пришло извещение на почту!

01 ноября 2019, 19:03
01 ноября 2019, 19:01, Никита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Никита! Подать исковое заявление в суд она может, это будет иск об установлении отцовства и взыскания алиментов.В судебном порядке она может предоставить письменные документы для доказательства отцовства.Это может быть переписка, денежные переводы, документы о получении посылок, выписки из биографии и личного дела ответчика, его ходатайства об устройстве ребенка в детские учреждения, справки о составе семьи, документы из медицинских учреждений, анкеты, сообщения, открытки, телеграммы, документы, подтверждающие, что время зачатия ребенка относится к периоду, когда стороны проживали вместе. Может также приобщить фотографии, просмотреть видеосъемку. Можно просить суд вызвать в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить близкое общение матери ребенка и предполагаемого отца ребенка.

01 ноября 2019, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли. Отец ребёнка не считает за своего
07 мая 2019, 15:54, вопрос №2352097, Карина, д. Минск
1 ответ
Алименты
Должен ли я платить алименты, если ребёнок не мой, а записан на меня?
Здравствуйте. Пришёл с армии и женился на беременной девушке 4месяца беременности. Когда она родила я ребёнка записал на себя. Через2меяца разошлись. Прошло 14лет мать умирает,Бабушка подаёт на меня алименты. Имею ли я право отказаться от алиментов? Спасибо.
27 февраля 2019, 03:27, вопрос №2274495, Наталья, г. Нижнеудинск
2 ответа
Алименты
Можно ли не платить алименты, если они используются не по назначению?
Жена подала алименты на ее содержание до достижении ребенком 3 лет. Она пьет и курит травку, алименты на ребенка уходят на это. Несколько раз ее забирала полиция. Что сделать, чтоб ее иск не удовлетворили.
12 августа 2018, 20:25, вопрос №2076691, Тимур, г. Москва
2 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребёнок живёт равное время у отца и у матери?
Здравствуйте! Пол года назад развёлся с женой, в браке родилась дочка, ей 5 лет. Развод был по решению мирового суда. Исковое заявление на определение места проживания ребёнка не подавалось. На алименты тоже. Ребёнок живёт равное время и у меня и у бывшей жены. Месяц у меня, месяц у неё. Когда ребёнок живёт у меня я полностью её содержу, покупаю одежду, игрушки, развлечения, летом планируем путешествие. Вопрос: должен ли я платить алименты, когда ребёнок живёт у бывшей жены? Если да, то должна ли она платить мне, когда ребёнок живёт у меня? Ведь по закону родители несут равные обязанности по содержанию ребёнка. Соглашений по алиментам не заключали. Все подтверждающие документы (чеки, квитанции) на всякий случай собираю. Заранее спасибо за ответ!
10 мая 2018, 00:27, вопрос №1990632, Олег, г. Абакан
2 ответа
Алименты
Обязан ли я платить алименты, если ребёнок не родной, но я его признал своим?
Здравствуйте! Обязан ли я платить алименты если ребёнок не родной, но я его признал своим?
02 ноября 2016, 09:52, вопрос №1428424, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019