Как быть с оформлением ипотеки при разводе?

Мы в браке оформили дду на жену, теперь она хочет быстро развестись и взять ипотеку на себя, я ей сказал на развод надо месяц на что она ответила тогда пойдешь брать ипотеку вместе со мной

, Алексей, г. Владимир

Алексей!

С формальной точки зрения ваши совместные имущество и обязательства и то, что будет происходить после развода — разные вещи и всё зависит от воли сторон. На мой взгляд, правильнее решать вопросы поэтапно — разделить имущество по правилам статьи 38 Семейного Кодекса РФ, развестись, а затем каждому решать свои имущественные и жилищные проблемы самостоятельно, если вы не планируете далее совместную жизнь.

Всего доброго!