Возможно ли выйти замуж в 16 лет?

Возможно ли пожениться в 16 лет за любимого человека? Естественно, по разрешению (по записке) родителей?

, Соня Мирчук, г. Псков

Здравствуйте!

Можно через процедуру эмансипации, не по записке родителей. Это возможно через органы опеки и попечительства при согласии родителей в соответствии со ст. 27 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.