8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойник в ФССП

Здравствуйте, начиная с 2017г у меня появился двойник (тоже ФИО и дата рождения) в другом городе. В результате чего у меня начались проблемы с ФССП. Двойник постоянно просрочивает выплаты по кредитам, штрафам гибдд и т.д. Я отправлял свои данные и жалобу в другой город. Обещали разобраться, но толку от этого мало. Что делать?

, Денис, г. Нижний Новгород
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Как вариант — изменить имя. Если вам этот вариант не подходит, то со всей ответственностью отнеситесь к получению своей корреспонденции, максимально часто проверяйте почту, и госуслуги на предмет наличия штрафов и исполнительных производств. Если на вашу жалобу не отреагируют — вам придется либо писать в прокуратуру либо обращаться в суд по месту нахождения того отдела судебных приставов, который ведет производство вашего двойника

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

После смены имени, нужно будет поменять очень много документов, но поменять некоторые из них не получится. На данный момент мне заблокировали медицинское свидетельство, заблокировано внесение регистрационных изменений в автомобиль, а следовательно и все действия в ГИБДД (там компьютер не даёт вносить изменения, пока не снимутся все исполнительные производства, а их число стабильно выше 7, какие то двойник гасит, какие то появляются новые). Также было незаконное снятие средств со счета в банке, 2019.06.28 в письменном виде мне обещали их вернуть, жду до сих пор.

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Денис!

Проблема «двойников» достаточно остро стоит, при исполнении исполнительных документов.

Вы не указали, как это отражается именно на Вас? Как этим, затрагиваются Ваши права?

ФССП озаботилось этой проблемой и посвятило этому вопросу отдельное Письмо от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”...https://www.garant.ru/products...

Основные моменты указанного документа:

При поступлении от гражданина заявления об ошибочной идентификации его как должника необходимо незамедлительно запрашивать у него документы, позволяющие однозначно его идентифицировать (ИНН, СНИЛС, копия паспорта, копия заграничного паспорта и пр.). При совпадении Ф. И. О., даты рождения и места рождения у нескольких лиц таким документом может быть история ранее выданных паспортов.

После получения указанных документов следует немедленно отменить все наложенные ранее аресты и ограничения на имущество и права гражданина, ошибочно идентифицированного как должника.

Если деньги уже списаны со счетов в кредитных организаций, удержаны из доходов гражданина либо перечислены взыскателю, то нужно принять меры к их возврату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет
На госуслугах не отражается задолженность по алиментам, а на сайте ФССП есть. Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет. А сейчас вообще не видно производств. Трое детей.
, вопрос №4058999, Олеся, г. Уфа
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Добротой ночи на карты повесили арест не понятной задолжности, на госуслугах долга нет, в ФССП проверял тоже нет, налоговой такая же ситуация, что делать
,добротой ночи на карты повесили арест не понятной задолжности,на госуслугах долга нет,в ФССП проверял тоже нет,налоговой такая же ситуация,что делать
, вопрос №4057855, Димитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2019