Могу ли я самостоятельно вносить деньги в счёт будущей пенсии?

Здравствуйте, назначили исправительные работы, работаю не официально по договору,могу ли я самостоятельно вносить деньги в пользу государства

, Евгений, г. Новосибирск
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Евгений, ч. 1 ст. 50 УК РФ гласит: исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.Таким образом, законом не предусмотрена возможность отбытия осужденным данного вида наказания без официального трудоустройства. Деньги из вашего заработка должен перечислят работодатель.