Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

Здравствуйте! У меня телевизор на гарантии.С ним начались проблемы. Магазин мне говорит что я должен сам везти его в сервисный центр.Законно ли это требование?В договоре написано, что в течении гарантийного срока весь товар принимается продавцом.

17 Октября 2013, 09:29, вопрос №257274 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    В договоре у вас прописано, кто везёт телевизор в сервисный центр?

    Действуйте в строгом соответствии с Договором.

    17 Октября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    18.п7Закона-доставка крупногабаритного товара и товара более 5 кг не за счет потребителя

    ст16Закона-условия ущемляющие права потребителя незаконны

    Транспортировка это их обязанность-или сервиса или продавца товара но не Ваша.Удачи!!!!

    17 Октября 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любимкина Анна

    Здравствуйте, Игорь! Согласно п.7 ст.18 ЗоЗПП доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг. для ремонта осуществляется силами и за счет продавца. Если этот телевизор весом менее 5 кг., то Вы должны сами его привезти либо в Сервисный центр, где будет производиться ремонт, либо в магазин, где приобретался телевизор. А уже из магазина они сами отправят в СЦ.

    17 Октября 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats