Где узнать реквизиты для оплаты штрафа по ст 115 УК РФ?

Не могу добиться реквизитов от суда. 26 июля суд вынес обвинительный приговор по 115 ст. УК РФ и дал штраф 25 000, моральный ущерб 15000 и оплата работы адвоката. Псле чего была подана апелляция и 2 сентября вышестоящий суд постановил оставить приговор прежним. Там сказали, что оплачивать нужно по реквизитам прошлого суда. На самом постановлении реквизиты не были указаны. Уже 2 месяца хожу в тот суд и пытаюсь поучить реквизиты, каждый раз отказывают, так как якобы они изменились, они их не знают и вообще дело еще идет из вышестоящего суда. В постановлении написано оплатить в течение 60 дней. Но куда? Никто объяснить ничего не может. Взяли мой номер и почту и сказали ждите. Но сколько ждать, если уже прошло 60 дней. Можно ли где-то еще узнать реквизиты для оплаты?

, Евгений, г. Пермь
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! В данной ситуации вам кроме суда никто не ответит по каким реквизитам оплатить штраф и судебные издержки. Моральный ущерб оплачивается потерпевшему (это вы можете сделать почтовым переводом, с сохранением квитанции). Для того, что б получить реквизиты для оплаты штрафа и судебных издержек, вам необходимо по почте направить официальное заказное письмо в суд с уведомлением о получении. В письме необходимо указать все ваши данные, ФИО, по какому делу вы проходили и т.д. и запросить реквизиты для оплаты вышеуказанных платежей. В такой ситуации вы снимите с себя ответственность.

Если вам потребуется более детальная консультация, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, для того что бы узнать реквизиты для оплаты штрафа согласно приговору суда, вам необходимо воспользоваться интернет сайтом суда, который вынес вам приговор. На странице сайта суда найдите вкладку справочная информация, далее перейдите на вкладку реквизиты для оплаты штрафов. Данная информация находится в свободном доступе на сайтах судов. В случае если вы по каким-либо причинам не сможете получить реквизиты с сайта суда, вынесшего приговор, напишите письменное заявление в суд с указанием на невозможность своевременно осуществить оплату штрафа по причине отсутствия реквизитов для оплаты в приговоре суда и с просьбой в оперативном порядке выдать вам на руки реквизиты для оплаты штрафа.