Грозит ли мне реальный срок лишения свободы, если являюсь злостным неплательщиком алиментов?

Здравствуйте, я нигде не работаю плочу алименты по вазможности когда как но при всем этом я считаюсь злосным не платильчиком был суд дали мне 40 часов испровительные работы, грозит ли мне реальный срок? Заранее спасибо.

, марат, г. Альметьевск
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Марат, ч. ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов в нарушение решения суда предусматривает в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Если вы продолжите уклоняться от уплаты алиментов, суд, теоретически, может назначить вам реальное лишение свободы.

марат
Клиент, г. Альметьевск
Я же плочу не уклоняюсь, просто я не могу платить ту сумму, которую должен платить без работный тоесть я это сумма прожиточный минимум 12500 вот какую сумму должен платить безработный тоесть я, а я немогу платить такую сумму, работаю где повернётся тоесть когда есть шабашка

Суд принимает во внимание отсутствие работы в том случае, если вы предпринимаете активные действия по поиску работы.