8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне реальный срок лишения свободы, если являюсь злостным неплательщиком алиментов?

Здравствуйте, я нигде не работаю плочу алименты по вазможности когда как но при всем этом я считаюсь злосным не платильчиком был суд дали мне 40 часов испровительные работы, грозит ли мне реальный срок? Заранее спасибо.

, марат, г. Альметьевск
Екатерина Шумбасова
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Марат, ч. ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов в нарушение решения суда предусматривает в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Если вы продолжите уклоняться от уплаты алиментов, суд, теоретически, может назначить вам реальное лишение свободы. 

0
0
0
0
марат
марат
Клиент, г. Альметьевск
Я же плочу не уклоняюсь, просто я не могу платить ту сумму, которую должен платить без работный тоесть я это сумма прожиточный минимум 12500 вот какую сумму должен платить безработный тоесть я, а я немогу платить такую сумму, работаю где повернётся тоесть когда есть шабашка

Суд принимает во внимание отсутствие работы в том случае, если вы предпринимаете активные действия по поиску работы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019