Перевод студента на бюджетное место, если имеются "3" в промежуточной аттестации

Имеет ли право студент Градостроительного колледжа на бюджетное место, при его наличии, если студент в промежуточной аттестации имеет 3 тройки. На основании какого документа или закона отказывают о переводе студента на бюджетную основу?

, Надежда, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказывают в переводе, потому что у студента есть тройки.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017) «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6).

С уважением,