Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен не надлежащего товара

Подскажите пожалуйста, мы купили планшет, через день пользования он выключился и перестал включаться (не роняли, не портили). Можем ли обменять его на новый (аналогичный) и отказаться от ремонта? Что делать если продавец откажет в обмене на новый и будет настаивать на ремонте и диагностики?

17 Октября 2013, 09:05, вопрос №257250 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Людмила!

    Согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Планшет относится к технически сложным товарам поэтому Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы либо замены на аналогичный товар.

    17 Октября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats