Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство вступают только ее двое детей или еще и дети умершего сына

здравствуйте, у моей свекрови трое детей, один из них умер, все ее имущество принадлежит ей, в случае ее смерти в наследство вступают только ее двое детей или еще и дети умершего сына.

17 Октября 2013, 09:04, вопрос №257246 елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ:

    наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если ваша свекровь не напишет завещание, то будет работать как раз указанная статья.

    Дети умершего сына — это ее внуки, они наследуют по праву представления, т.е.:

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.



    17 Октября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats