8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я лишён водительских прав, если был остановлен ДПС без прав в нетрезвом виде?

Истёк срок водительских прав был остановлен дпс и ещё в нетрезвом виде был выписали штраф 5000 и был арест 10 суток буду ли я лишён водительских прав если поменяю права?

01 ноября 2019, 10:19, Александр, г. Новосибирск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр!

Санкцией части 3 статьи 12.8 КоАП РФ не предусмотрено лишение прав. Отбыв арест, Вы понесли наказание. Лишать за это деяние Вас права на управление транспортными средствами никто не будет.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

За какое правонарушение Вас оштрафовали на 5000 рублей можете пояснить? Потому что санкция указанное статьи предусматривает только арест либо штраф. Одновременно оба наказания быть назначены не могут.

01 ноября 2019, 11:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить водительское удостоверение, если был задержан без прав нетрезвым?
первый раз остановили без прав в не трезвом виде,судом дали 10 суток.скоро сдавать экзамен могуг ли меня лишить прав?и не выдать их?
06 октября 2019, 10:43, вопрос №2537965, павел, г. Лесосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если водитель был остановлен в нетрезвом виде?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать лишения водительских прав, если водителя остановили в нетрезвом виде?
04 апреля 2019, 10:32, вопрос №2316176, Елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если я был задержан в нетрезвом виде?
Остановили во дворе дома. Был в состоянии алкогольного опьянения. Вручили повестку 12.8 часть 1. 15.03.17 в суд. Возможно ли чтоб прав не лишили? Какие мои действия?
10 марта 2017, 07:06, вопрос №1566019, Олег, г. Северодвинск
3 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли сохранить водительские права, если я управлял машиной в нетрезвом виде?
Добрый день подскажите управлял автомобилем с похмелья остановили сотрудники ДПС оформили как управление транспортным средством в состоянии опьянения не было 2 свидетелей снимали все на видеокамеру с протоколом согласился указав что управлял автомобилем с похмелья при прохождении теста в машине ДПС дыша в трубку прибор показал 0,61 возможно ли вернуть права
27 февраля 2017, 05:49, вопрос №1553178, Максим, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если я управлял ТС в нетрезвом виде по крайней необходимости?
Работаю слесарем в управляющей компании слесарем.ночью поступил вызов по аварийной заявке-течь стояка горячей воды в квартире.прыгнул за руль и поехал на вызов.меня остановил патруль дпс.при проверке документов инспектор учуяв запах алкоголя предложил пройти алкотест,который выявил 0.2 промилле-бутылка пива,выпитая мной перед сном после ужина.инспектор видя мое адекватное поведение,подсказал написать в протоколе про крайнюю необходимость.могу ли я избежать лишения прав?
03 декабря 2015, 18:33, вопрос №1060428, константин, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2019