Будет ли долг за ЖКХ распространяться на меня, если имеется доля собственности?

У меня есть в кв не большая часть очень маленькая но я там не прописан , в кв живёт отец мать и доч, у них задолженность за жкх, на меня будет долг за жкх распространятся

?

, роман, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да будет согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя, а также собственника включает в себя:
— плату за содержание жилого помещения (плата за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме);
плату за коммунальные услуги (плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами (пункты 23 части 1пункты 13 части 2часть 4 статьи 154 ЖК РФ).
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, раз вы собственник  какой то маленькой доли тоже.