Как можно доказать, что я не причастен к крупному долгу?

Здравствуйте , проверяя свою задолженность на сайте судебных приставов увидел у себя крупный долг . Как то можно доказать свою непричастность или нужно платить ?

, Ilya Mashtakob, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Чтобы доказать, что к долгу Вы не имеете отношения, нужно оспорить судебное решение, которым этот долг взыскан. Поэтому:

1. Получите у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. (в нём указано. каким судом и когда взыскан долг).

2. Получите копию этого решения суда и обжалуйте его в апелляционном порядке.

Но это имеет смысл делать в том случае, если к долгу Вы, действительно, не имеете отношения или есть возможность его хотя бы уменьшить.