Может ли считаться обременением наличие открытой кредитки?

Здравствуйте! Такой вопрос. Собираюсь принять в дар нежилую недвижимость, слышал, что есть такой термин, как обременение одариваемого. Может ли считаться обременением наличие открытой кредитки? На ней пока висит долг, но он гасится по срокам, установленным банком, т.е. никаких просрочек по обязательным платежам у меня нет. Заранее спасибо!

, Никита, г. Москва
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Нет, это касается других вопросов, например, когда предмет дарения — нежилая недвижимость  обременена залогом, либо правами третьих лиц (например, аренда, право пользования, сервитут). Даже при просрочке по кредитной карте никаких обременяй быть не может без решения суда, либо судебного пристава-исполнителя на наложение ареста на конкретное имущество.