Каковы мои шансы, что после развода дочка останется со мной?

Здравствуйте, хочу развестись с женой, на основе того, что ставит работу выше семьи и не уделяет должное внимание 2х летней дочери,даже когда та болеет, работает официально, я работаю не официально, но зарабатываю так что бы дочь никогда ни в чем не нуждалась, начиная от еды и одежды, до любых развлечений. Не хочу всю жизнь жить с такой женой которая боится начальства и выбирает работу вместо семьи (до брака говорила обратное)... Вопрос такой: каковы мои шансы, что после развода дочка останется со мной??

, Тимофей, г. Киров

ЗДравствуйте, Тимофей

Ваши шансы не велики, если мать не ведет аморальный образ жизни, работает официально, может обеспечить ребенка, то учитывая возраст ребенка и судебную практику, суд скорее всего встанет на сторону матери. К сожалению, такова реальность.

Однако, даже после развода, Вы сможете общаться с Вашей дочерью и мать не вправе Вам запретить.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.