Как оспорить снятие с пенсии выплат, если остается меньше прожиточного минимума?

Я пенсионер в СПб. Судебный пристав арестовал 50% пенсии, теперь получаю 5600, а прожиточный минимум пенсионера 8600 руб. Законно ли это и что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, обжалуйте действия пристава. Определение Конституционного суда от 17.01.12 14–О-О «при определении размера удержания из пенсии должника- гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, с тем чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования».