Возможно ли взыскать судебные расходы и как их правильно оформить?

Получили судебные приказы за жилищно коммунальные услуги возможно ли взыскать судебные расходы и как их правильно оформить

В наличии ип по юридическим услугам

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Можно воспользоваться положениями статьи 103.1 Гражданского процессуального Кодекса РФ о взыскании судебных расходов в течение 3-х месяцев со дня выдачи судебных приказов. вопрос скорее в том — что именно Вы предъявите в качестве судебных расходов, договор с ИП о подготовке заявлений можно использовать, но только суд решает — какую сумму следует взыскать для компенсации расходов заявителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!