Распространяются ли поправки в УК о пересчёте срока наказания на строгий режим?
Здравствуйте,подскажите распространяются ли поправки в ук о пересчёте срока наказания на строгий режим
, илья, г. Иркутск
Евгений Солодников
Здравствуйте, Илья! Нет, ст.72 УК РФ предусматривает пересчёт наказаний для лиц, которые до вступления в силу приговора находили в следственном изоляторе: в виде 1 день в следственном изоляторе (либо ИВС) за 2 дня в колонии поселении, 1 день в следственном изоляторе (либо ИВС) за 1,5 дня в колонии общего режима. В остальных случаях расчёт наказаний идёт 1 день в СИЗО за один день в колонии строгого, особого режима и тюрьме.
Если вам понадобиться более детальная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чате.