Как можно узнать, являюсь ли я ген директором фирмы?

Здравствуй как можно узнать

Числюсь ли я в какой ни буть фирме ген директором

И открыт ли счёт на мое имя

, Александр, г. Смоленск
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Александр!

Попробуйте воспользоваться сервисом, предложенным ФНС:

https://service.nalog.ru/mru.do Это ссылка на сервис, предоставляющий сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц

Так же дельные советы дает ФНС по вопросу незаконной регистрации на Ваше имя организации без Вашего ведома вот здесь:

https://www.nalog.ru/rn77/ukep_opasnost/

Есть ряд сервисов в интернете, предоставляющих  подобные услуги, но насколько достоверными будут сведения, неизвестно. Поэтому не буду здесь давать ссылку во избежание введения Вас в заблуждение.

Также можете лично обратиться непосредственно в ФНС с запросом. Думаю, это самый оптимальный и надежный способ узнать необходимую Вам информацию, хоть и потребует от Вас некоторой затраты сил и времени.

Всего Вам доброго!