8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею и я право снять пенсии умершего родственника?

Имею и я право снять пенсии умершего родственника, если он умер в конце месяца, и в начале следующего пришла пенсия?

31 октября 2019, 19:27, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия!

В данном случае денежные средства Вашего родственника входят в наследственную массу и будут распределяться между наследниками согласно правилам наследования.

Таким образом, нет, Вы не имеете право снять денежные средства Вашего родственника.

Всего Вам доброго!

01 ноября 2019, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что нужно сделать, чтобы получить пенсию умершего родственника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать (какие документы предоставить), чтобы получить пенсию умершего родственника (деньги на сберкнижке)?
13 мая 2019, 12:11, вопрос №2356535, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как граждане РФ имеют право хоронить своих умерших родственников?
Как граждане РФ имеют право хоронить своих умерших родственников (граждан РФ)? Вопрос интересует только с точки зрения закона без моральных аспектов.НапримерИмеют ли право хоронить у себя на загородном участке? Кремация на загородном участке?Имеют ли право хоронить в лесу(на горе)? Кремация в лесу(на горе)?Имеют ли право, как в Тибете, разрезать тело умершего и отдать птицам?
19 ноября 2018, 20:04, вопрос №2172379, Вася, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право на пенсию умершего мужа-военного пенсионера?
Добрый день. Мне 53 года.Умер муж -военный пенсионер полковник.В течение последних 6 лет я не работала-не было необходимости-он обеспечивал всем необходимым и я была на правах домохозяйки.Имею я право на пенсию мужа до выхода на свою пенсию?Ведь за последнее время это был единственный наш источник дохода.
12 апреля 2018, 13:43, вопрос №1965188, виктория,
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право жена умершего супруга перевести его пенсию на себя?
имеет ли право пользоваться пенсией умершего супруга т.к ее пенсия 9300 проживает в тверской области.
09 марта 2018, 09:38, вопрос №1929770, юлия, г. Тверь
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего родственника?
Можно ли получить пенсию умершего родственника,мамы- родилась 4 апреля 1958 года,умерла 23 декабря 2008 года,на момент смерти ещё не вышла на пенсию?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767014, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2019