Могут ли взыскать автомобиль, который по сути жене никогда не принадлежал и была ошибка с залогом?

Здравствуйте! В 2013 году жена брала кредит на автомобиль, в течении 3 дней нужно было оформить автомобиль и сдать птс банку. Так как первоначальным взносом послужил предыдущий автомобиль, а он в свою очередь был оформлен на меня( мужа) госномера хотели оставить себе и сделать перерегистрацию сначала на меня, а потом на жену. В итоге в 3 дневный срок не успели перерегистрировать на жену и звонили из банка и говорили что если птс не будет сегодня у них пойдут штрафы. В итоге решили отвезти птс как есть ( т.е. оформленный на мужа) сдали, девушка которая принимала ничего не заметила. В итоге 3 года платили исправно, потом потеря работы, долги, платить не смогли ( кредит на 5 лет). Банк выждал 2 с лишним года и подал в суд. Пени, штрафы и т.д. Суд выйграл и авто подлежит взысканию! Могут ли взыскать автомобиль который по сути жене никогда не принадлежал и была ошибка с залогом?

, Руслан, г. Уфа
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

По сути имущество нажитое в период брака является совместной собственностью, не важно на кого был оформлен ваш автомобиль. В любом случае, к вам могут обратиться за выделом супружеской доли, если вы все же докажете, что кредит взятый супругой в период брака только ее.

Руслан
Клиент, г. Уфа
Официально были разведены до взятия кредита.