Требуется ли оплатить штраф, если он пришел с опозданием?

Здравствуйте. Нарушил пдд (превышение скорости) 19.10.2019 а штраф пришёл 31.10.2019 в законе указано, что если штраф не пришёл в установленный срок в именно 10 дней то его можно не платить. Подскажите пожалуйста как дальше поступить и куда обратиться? Спасибо

, Александр, г. Павлово
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Штраф вы можете обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления. Так как вы получили постановление 31.10.2019 то у Вас 10 дней на обжалование вышестоящему руководству, суд и т.д. На оплату штрафа 60 дней с момента получения. Не оплатите, то составят 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок