Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от ребенка

Доброе утро! Мой муж был женат, развелись в 2008 году - от того брака есть дочь 2004 г.р., 9 лет. До 7 лет ребенок жил с матерью в какой-то деревне... Затем муж забрал ребенка, чтобы она ходила в нормальную школу, в нормальном городе. Ребенок абсолютно неадекватный, невоспитанный, врет постоянно, и уже (простите за прямолинейность) думает о сексе, но при этом даже подтираться после туалета не умеет!!!!!!! постоянно писается ночью, назло может сходить в туалет по большому на ковер в своей комнате (было не раз), режет вещи, все ломает и портит, учиться не хочет (кое как с 2ки на 3ку)...ну в общем много еще чего... Мы женаты год и этот год жизнь просто была невыносима этого ребенка.. Муж раньше не замечал данных вещей, т.к. с ребенком сидела его мать (которая пьет очень часто), а он был на работе постоянно. Мы ходили к психологам, психиатрам и т.д. - старались что-то изменить, но все бесполезно. В общем, я не выдержала и попросила отдать ребенка её матери, т.к воспитана по-другому, в очень хорошей, благополучной семье, имею 3 высших образования (но к сожалению кроме юридического). Сейчас она живет с ней. Её мама наркоманка и постоянно пьет..В деревне она вышла замуж второй раз и родила второго ребенка - ему 4 годика -, но ее выгнали из того дома из-за её аморального образа жизни, и сейчас она вернулась в г.Сургут к своей маме, оставив своего сына в деревне... Так вот суть проблемы такова - "Как мой муж может оборвать все юридические связи с этими людьми? Так как отвечать за такого ребенка, не я, ни он - не хотим!!! ???"Её мать не работает, ребенок прописан по адресу мужа (т.к. бабушка отказывается прописать у себя). И как заставить её выписать ребенка??? Так как нам весной получать квартиру, а делить с ней - это абсурд... У нас самих скоро будет двое детей..... Что делать? И как поступить в данной ситуации? И чтобы это все было законно и официально??? Мы хотим вычеркнуть этих людей из нашей жизни..

17 Октября 2013, 06:50, вопрос №257170 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats