8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка

Доброе утро! Мой муж был женат, развелись в 2008 году - от того брака есть дочь 2004 г.р., 9 лет. До 7 лет ребенок жил с матерью в какой-то деревне... Затем муж забрал ребенка, чтобы она ходила в нормальную школу, в нормальном городе. Ребенок абсолютно неадекватный, невоспитанный, врет постоянно, и уже (простите за прямолинейность) думает о сексе, но при этом даже подтираться после туалета не умеет!!!!!!! постоянно писается ночью, назло может сходить в туалет по большому на ковер в своей комнате (было не раз), режет вещи, все ломает и портит, учиться не хочет (кое как с 2ки на 3ку)...ну в общем много еще чего... Мы женаты год и этот год жизнь просто была невыносима этого ребенка.. Муж раньше не замечал данных вещей, т.к. с ребенком сидела его мать (которая пьет очень часто), а он был на работе постоянно. Мы ходили к психологам, психиатрам и т.д. - старались что-то изменить, но все бесполезно. В общем, я не выдержала и попросила отдать ребенка её матери, т.к воспитана по-другому, в очень хорошей, благополучной семье, имею 3 высших образования (но к сожалению кроме юридического). Сейчас она живет с ней. Её мама наркоманка и постоянно пьет..В деревне она вышла замуж второй раз и родила второго ребенка - ему 4 годика -, но ее выгнали из того дома из-за её аморального образа жизни, и сейчас она вернулась в г.Сургут к своей маме, оставив своего сына в деревне... Так вот суть проблемы такова - "Как мой муж может оборвать все юридические связи с этими людьми? Так как отвечать за такого ребенка, не я, ни он - не хотим!!! ???"Её мать не работает, ребенок прописан по адресу мужа (т.к. бабушка отказывается прописать у себя). И как заставить её выписать ребенка??? Так как нам весной получать квартиру, а делить с ней - это абсурд... У нас самих скоро будет двое детей..... Что делать? И как поступить в данной ситуации? И чтобы это все было законно и официально??? Мы хотим вычеркнуть этих людей из нашей жизни..

Показать полностью
, Евгения,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

От ребенка отказаться нельзя.

Выписать практически невозможно.

Попробуйте в реале обратиться к юристу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2013