Удержание из заработной платы

По пожару сумма иска назначена 500 тыс рублей судебный пристав назначил мне 50 % от заработной платы у меня несовершенолетний ребенок , алименты не получаю , есть официальное письмо о задолженности по алиментам ..Подала иск в суд на действие судебного пристава ..какие доводы мне можно привезти в суде ..и может есть какие кокретно пункты на каком основании можно назначит 50 % от з/п ?

, Алена, г. Иркутск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы бред подали какой то.

Вам просто необходимо было написать заявление о снижении суммы удержаний в связи с тем, что имеется несовершеннолетний ребенок на иждивении… а не бессмысленную жалобу на пристава.

И в любом случае, что то, что это, не является исковым производством! Вы хотите что то с пристава взыскать или что?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо подать заявление в суд, вынесший решение, или судебному приставу об отсрочке, рассрочке исполнения судебного акта и приложить все подтверждающие документы.