8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планшет в ремонте более 45 календарных дней

Здравствуйте.Купила планшет через месяц пользования пришлось сдать в ремонт. С момента как сдала в ремонт прошло 48 дней. В магазине только разводят руками и говорят,что сервисный центр находится в другом городе и они проинформируют меня как только что нибудь узнают, но определенного срока не устанавливают. Правомерно ли поступает Продавец? Имею ли я право при таких обстоятельствах написать претензию о возврате денег за товар? Или написать претензию на пеню в 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки? Через какое время это можно сделать?

, Елена, г. Абакан
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да имеете право, а что конкретно вы выбираете на ваше усмотрение. В любом случае, вам необходимо направить претензию продавцу в 2 экземплярах (один оставляете себе с отметкой о том, что продавец ее принял: поставил подпись, фамилию, дату принятия,  номер входящей корреспондеции, и печать), если будете расторгать договор купли-продажи, то ждете 10 дней с момента вручения претензии, если не последует никаких действий со стороны продавца, то можете подавать исковое заявление по месту юридического адреса продавца.

Если ответ для вас оказался полезным, оцените пожалуйста!

1
0
1
0
Екатерина Заостровская
Екатерина Заостровская
Юрист

Здравствуйте! Да, конечно, Вы имеете право как на возврат денег или обмен товара, так и на взыскание неустойки, так как 45 дней, предусмотренные Законом для ремонта, истекли. Можете написать претензию в магазин на возврат денег и взыскание неустойки (неустойка начиная с 46-го дня до дня удовлетворения требований) и по истечении 10-ти дней, если деньги не вернут, можете смело идти в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2013