Как вывезти несовершенного ребенка на ПМЖ в США, если на него наложено ограничение выезда за границу?

Здравствуйте. На несовершеннолетнего наложено ограничение выезда за границу. Под какую статью попадает нарушение этого ограничения? Бывшая супруга ждёт разрешающие документы на ПМЖ в США. После получения данных документов планирует пересечь границу через подкуп либо безпограничные пути( Например Белоруссию ) ? спасибо

, Вячеслав, г. Нижний Тагил
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Вячеслав, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!