Каковы шансы установить отцовство и вступить в наследство, если сестра против?

Здравствуйте. У мужа умер отец, хотим установить отцовство и претендовать на наследство. Из доказательств у нас : фото мужа и отца, а так же совместные фото мужа отца мамы и родственником но линии отца, денежные переводы. Но его сестра против. Какие у нас шанс и есть ли они у нас?

Уточнение от клиента

На фото и сестра отца запечатлена. Как семьями собирались по праздникам и не только.

, Ксения, г. Аша
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Ксения.

в суде рассматриваются такие дела. Конечно, если бы сестра была на вашей стороне было бы проще. Но можно попробовать доказать факт родства. Нужно воспользоваться правом, которое регулирует ст 264 Гражданско-процессуального Кодекса РФ

 Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение:

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

Все на усмотрение судьи, но чем больше вы найдете документов, свидетельств, свиделей, то тем выше шансы. Имея на руках положительное решение судьи, можно обращаться за выдачей свидетельства о праве на наследство.

С уважением.